VI Школа молодых ученых «Новые каталитические процессы глубокой переработку углеводородного сырья и биомассы».

Делегация студентов кафедры Инженерных проблем экологии ФЛА НГТУ приняла участие с устными докладами в работе VI Школы молодых ученых «Новые каталитические процессы глубокой переработку углеводородного сырья и биомассы». Свои научные работы представили студенты:
- Черенков Илья
- Черепанова Ксения
- Мыркина Дарья
- Трегубова Карина
- Корешкова Диана
Делегацию студентов возглавил член организационного коминета Школы, и.о. зав. кафедры ИПЭ НГТУ к.х.н. Громов Николай Владимирович. Школа прошла в г. Красноярске с 6 по 11 сентября 2022 г. на базе Сибирского Федерального университета и Института химии и химической технологии СО РАН. Школа организована при финансовой поддержке Российского научного фонда в рамках проекта РНФ 17-73-30032, возглавляемого Председателем Сибирского отделения РАН, академиком РАН Валентином Николаевичем Пармоном.

По результатам проведения Школы магистранту НГТУ 1 года обучения и по совместительству сотруднику Института катализа СО РАН Илье Черенкову вручен диплом I степени за лучший доклад. Награду победителю вручила Председатель научного комитета Школы, директор Института химии и химической технологии СО РАН, профессор РАН Оксана Павловна Таран.