ВузЭкоФест-2022

С 21 по 29 апреля в НГТУ на базе кафедры Инженерных Проблем Экологии (ИПЭ) прошёл весенний экологический фестиваль. Фестиваль был вторым шагом на пути к созданию культуры проведения экологических мероприятий – первый был совершён в прошлом году на ВузЭкоФесте-2021. Мероприятия посетили студенты различных курсов, специальность которых тесно связана с экологией. Мы надеемся, что традиция экологических праздников, фестивалей и слётов со временем приживётся во всём нашем университете. В программу фестиваля вошла экологическая конференция, экскурсия на Новосибирский картонно-бумажный комбинат, мастер-классы по собственноручному шитью экомешочков и шопперов, изготовлению акварельной бумаги из кассовых чеков, а так же экологический квиз.

Благодарим всех участников экомероприятий! Экологичных и здоровых Вам мыслей!