По итогам Дня открытых дверей

Состоялась онлайн встреча с деканатом ФЛА. Как и обещали, публикуем ответы на поступившие вопросы.

Вопрос ?Добрый день, подскажите пожалуйста, а с какого курса и как проходит практика ?
Ответ Разные виды практик: ознакомительная, учебная, научно-исследовательская работа, производственная, преддипломная. На разных специальностях свой график. На некоторых - начиная с первого курса. Практики бывают распределенные (в течение учебного года) и "сосредоточенные", которые проходят в выездном режиме на предприятиях, с которыми есть договор.
Вопрос ?
Здравствуйте! у вас есть заочная форма обучения?
Ответ Есть Институт дистанционного образования в структуре НГТУ и специальности наших кафедр, на которых можно учиться заочно.
Вопрос ?добрый день, подскажите, как заключить договор с предприятием чтобы учиться у вас
Ответ Выйти на предприятие, заключить договор, связаться с Целебровской Мариной Юрьевной (факультет довузовского образования).
Вопрос ?ДОБРЫЙ День. Для поступления САМОЛЕТО И ВЕРТОЛЕТОСТРОЕНИЕ профильную или базовую математику на ЕГЭ сдавать? В школе есть возможность выбора.
Ответ. Лучше профильную. У нас много специальностей с усиленной мат. подготовкой
Вопрос ?Добрый день, при поступлении на ФЛА НЭТИ, учитываются ли личные достижения в 3d моделировании, прикладной механики, авиа и судомодельном спорте и т.д.?
Ответ Смотрите правила для поступающих. Нужны подтверждающие документы, грамоты, дипломы...