5 июня - День эколога

В День эколога России 5 июня в Большом зале Правительства Новосибирской области проходила областная экологическая конференция «Волонтерское движение и экологическая безопасность». В её работе приняло участие 30 студентов факультета летательных аппаратов кафедры инженерных проблем экологии. На конференции обсуждались итоги, проведённых в Новосибирской области в 2017 году, объявленном Президентом РФ годом экологии, мероприятий, способствующих улучшению окружающей среды: уборка от мусора парков, скверов, береговой линии, высадка деревьев и что немаловажно, акций, связанных с  экологическим образованием и воспитанием молодого поколения.

За активное участие в реализации мероприятий по экологической безопасности Новосибирской области Законодательное собрание НСО объявило Благодарность коллективу Новосибирского государственного университета (ректор – Батаев Анатолий Андреевич).

фотография: