Конкурс эссе в рамках реализации профориентационной деятельности

ПОЛОЖЕНИE

о конкурсе эссе для учащихся подшефных и профильных учебных заведений, а так же детей сотрудников НАЗ им В.П. Чкалова

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.     Конкурс    эссе    в    рамках    реализации    профориентационной деятельности организуется и проводится Управлением персоналом и Советом молодежи Филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В. П. Чкалова».

1.2.    Цель проведения конкурса эссе является раскрытие творческого потенциала учащихся через освещение ими актуальных проблем развития специальностей инженерного и технического профиля.

1. В   конкурсе  могут   примять  участие  учащиеся   8-11   классов средних общеобразовательных учреждений, а так же студенты 1-6 курса НАЛ, НАТК и МГТУ.
  2. На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально. Работы, выполненные коллективом авторов, на конкурс не допускаются.
  3. От одного участника па конкурс предоставляется одна работа.
  4. Количество заявок от учебного заведения не ограничено.

2. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ

2.1.    Для написания конкурсных работ определены следующие темы:

• Кто круче - гуманитарий или технарь?
  • Инженер-конструктор. Есть ли место для творчества?
  • Авиация как призвание
  • Авиастроительный завод будущего
  • Технологии будущего в авиастроении
  • Вытеснят ли беспилотники пилотируемую военную и гражданскую авиацию?
  • Я у мамы инженер
  • Техническое образование — кем работать мне тогда, чем же заниматься
  • Рабочий —это престижно?
  • Что я знаю о заводе им. В.П. Чкалова?
  • Что бы я сделал, если бы был директором завода?
  • Почему я никогда не пойду работать на завод?
  • Я не пойду работать на завод, потому что буду...

2.2.    Работа должна соответствовать жанру эссе. "Эссе"   представляет собой творческое мини-сочинение, в котором участник излагает свое видение предложенной темы, стараясь обосновать его, опираясь на существующие тенденции социального развития, а также обращаясь к фактам, почерпнутым из социального иди личного опыта.

3. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ

3.1.     Конкурсные работы предоставляются на русском языке.

3.2.     Конкурсные работы должны отвечать следующим требованиям:

• работа оформляется  в печатном виде на листах А4  книжной ориентации   14   кеглем,   шрифтом   Times New Roman   с   межстрочным интервалом 1,5; поля страниц: 3 см. слева, 2 см. сверху и снизу, 1,5 см. справа;
  • работа должна содержать сведения об авторе (пример оформления в Приложении 1) и Согласие па предоставление персональных данных (Приложение 2);
  • название эссе указывается сверху посередине листа;
  • объем работы должен составлять не менее 2 листов печатного текста;
  • структура эссе должна включать в себя вступление, основную часть и заключение;
  • работа должна быть представлена в электронном виде: файл в формате Word.

положение1, фотография:  фотография:  фотография:  фотография:  фотография:  фотография:
Положение (скачать файл, 1.95 Мб)