XVI Всероссийская школа-семинар по аэродинамике и динамике полёта летательных аппаратов

НГТУ совместно с ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» с 28 февраля по 2 марта 2018 года провели в Новосибирске XVI Всероссийскую школу-семинар по аэродинамике и динамике полёта летательных аппаратов.

От НГТУ в программный комитет входили: профессор Саленко С. Д., декан ФЛА, зав. кафедрой АГД, доцент Обуховский А. Д., зам. зав. кафедрой АГД.

Магистранты и аспиранты ФЛА совмещают учебу в НГТУ с научно-исследовательской работой в СибНИА над конкретными проблемами региональной авиации, с разработкой перспективной авиационной техники.

На конференции с интересными докладами выступили магистранты и аспиранты ФЛА Акимов М., Борисова В., Кружков А., Лопатин А.

Выпускники ФЛА являются основным поставщиком кадров для авиационных предприятий региона, в том числе для СибНИА.

Конференция.  , фотография: